В понедельник Медина прочитала книги, во вторник - оставшейся части, а в среду - последние 25 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:22
    0
    1 - 6/11 = 5/11 часть книги составляет 25 страниц

    25:5/11=25*11/5=55 страниц прочитала за второй и третий день

    1 - 16/27=11/27 часть книги составляют 55 страниц

    55:11/27=55*27/11=135 страниц прочитала Медина