В понедельник медина прочитала 16/27 книги во вторник 6/11 оставшейся части а в среду пследние 25 страниц сколько всего страниц в книге

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:39
    0
    27/27-16/27=11/27

    11/27*6/11=6/27

    Урвнение:

    16/27 х+6/27 х+25=х

    22/27 х+25=х

    25=х-22/27 х

    27/27 х-22/27 х=25

    5/27 х=25

    х=25:5/27=25*27/5=135

    Ответ: 135 стр.