Помогите решить задачу

Для изготовления 10 деталей требуется 3 кг металла. Сколько кг понадобится для изготовления 12 таких деталей

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:28
    0
    То есть для изготовления 10 деталей требуется (10/3) кг металла. Тогда для изготовления одной детали требуется в 10 раз меньше, то есть (10/3) / 10 = (1/3) кг металла. А для изготовления 12 таких деталей требуется в 12 раз больше, чем (1/3) кг металла, то есть 12 * (1/3) кг =

    = (12/3) кг = 4 кг металла.
  2. 4 августа, 17:24
    0
    1) 3 1/3:10=10/3:10=1/3 (кг) - на 1 деталь расходуется

    2) 1/3*12=4 (кг)

    ответ: для изготовления 12 деталей понадобится 4 кг