От Москвы до Тулы 270 км. Из двух городов навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость одного 50 км/ч, а второго 40 км/ч. Через сколбко часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:29
    0
    270: (50+40) = 3 часа

    ответ: через 3 часа
  2. 25 января, 16:34
    0
    1) 50+40=90 (км/ч) общая скорость

    2) 270:90=3 (ч) t

    Ответ: t=3 часа