Собственная скорость катера 27 целых 1/3 км/ч, а скорость течения 1 целая 5/9. Найдите скорость катера по течению и против течения.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:07
    0
    Скорость катеры=27 ц1/3

    Скорость реки=1 ц5/9

    По течению=27 ц1/3+1 ц5/9=27 ц3/9 (привели к общему знаменателю) + 1 ц5/9=28 целых 8/9

    Против течения 27 ц1/3-1 ц5/9=27 ц3/9-1 ц5/9=25 ц7/9