В ларёк привезли 140 кг яблок. В 1-й день продали 3/7 всего количества, во 2-й день - 40% остатка. Сколько кг яблок осталось продать?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:43
    0
    1) 140:7*3=60 кг продали в 1 день

    2) 140-60=80 кг осталось

    3) 80 кг - 100%

    х кг - 40 %

    х=80*40/100=32 кг продали во 2 день

    4) 80-32=48 кг яблок осталось продать
  2. 22 июля, 05:37
    0
    Всего-140 кг.

    1 день-? 3/7

    2 день-? 40% остатка

    осталось-?

    1) 140*3/7=60 (кг.) - 1 день

    2) 140-60=80 (кг.) - остаток

    3) 80*40:100=32 (кг.) - 2 день

    4) 80-32=48 (кг.) - осталось

    ответ: 48 кг. яблок осталось продать