Найдите скорость автобуса, если он проехал а) 24 км за 1,2

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:59
    0
    1,2=6/5 часа, значит 24/6*5=20 км/час
  2. 29 марта, 14:15
    0
    Расстояние (S) = 24 км

    Время (t) = 1,2 часов

    Скорость (v) = 24 : 1,2 = 240 : 12 = 20 (км/ч)

    Ответ: 20 км/ч