Два мотоциклиста одновременно выезжают навстречу друг другу из двух сел, расстояние между которыми 250 км. Скорость одного 45 км/ч, cкорость второго 35 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа после начало движения? Реши двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:50
    0
    1 способ: 250 - ((45+35) * 2) = 250-160=90 км

    2 способ:

    1) 45*2=90 км проехал один

    2) 35*2=70 км проехал другой

    3) 250-90-70=90 км осталось между ними