От костромы до ярослаля 70 км. из костромы в ярославль одновременно выехал велосипедист со скоростью 14 км/ч и вышел пешеход со скоростью 6 км/ч. добравшись до Ярославля, велосипедист тут же развернулся и поехал навстречу пешеходу. на каком расстояние от костромы они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:06
    0
    1) 70/14=5 часов (это время, которое потребуется велосипедисту чтобы доехать из Костромы в Ярославль)

    2) 6*5=30 км пройдет пешеход за те же 5 часов

    3) 70-30=40 км будет расстояние между пешеходом и велосипедистом в момент когда велосипедист выедет навстречу пешеходу из Ярославля

    4) 14+6=20 км будут преодолевать велосипедист и пешеход вместе за 1 час

    5) 40:20=2 часа (через это время они встретятся)

    6) 6 км/ч * (5+2) = 42 км (расстояние от Костромы до места встречи)