В классе 30 учеников. из них 17 мальчиков. девочек-?. сост. кругов. диаграмму (просто выразите в градусах)

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:19
    0
    Мальчиков 17, девочек 30-17 = 13.

    Находим процентное соотношение:

    17/30 ≈ 0.56 = 56% (мальчиков)

    13/30 ≈ 0.44 = 44% (девочек)

    В градусах:

    Мальчиков: 360/100*56 ≈ 202°

    Девочек: 360/100*44 ≈ 158