Вычислите (1 / 12 - 1/13) : (1/13-1/14) * (1/14-1/15) : (1/15-1/16)

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:50
    0
    1) 1/12-1/13=13/156-12/156=1/156;

    2) 1/13-1/14=14/182-13/182=1/182;

    3) 1/14-1/15=15/210-14/210=1/210;

    4) 1/15-1/16=16/240-15/240=1/240;

    5) 1/156:1/182 = 1 целая 1/6;

    6) 1 целая 1/6*1/210=1/180;

    7) 1/180:1/240=1 целая 1/3;