10 целых - 3 целых 7/15 переведите 10 в неправильную дробь

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:47
    0
    10 - 3 7/15 = 10/1 - 52/15 = (10 * 15 - 52 * 1) / 15 = 150/15 - 52/15 = 98/15 = 6 8/15