Теплоход плыл 4,2 ч по течению реки и 2,4 я против течения. какой путь проплыл теплоход, если его скорость против течения равна 27,3 км/я а скорость течения реки-2,2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:43
    0
    27,3 км/ч - скорость теплохода против течения

    скорость течения - 2,2 км/ч

    значит:

    1) 27,3 + 2,2 = 29,5 км/ч скорость теплохода

    2) 29,5 + 2,2 = 31,7 км/ч по течению

    3) 31,7 х 4,2 = 133,14

    4) 27,3 х 2,4 = 65,52

    5) 133,14 + 65,52 = 198,66 км