1/4x+1/5x=1/20 решите уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:28
    0
    1/4 х+1/5 х=1/20

    5/20 х+4/20 х=1/20

    (5+4) / 20 х=1/20

    20*9=20 х

    х=20*9/20

    х=9