Роман состоит из 3 глав, всего 340 страниц. Первая глава составляет 40% из всего. Сколько страниц в первой главе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:56
    0
    1) 340 * 40% = 340 * 40/100 = 340 : 100 * 40 = 136 страниц в первой главе