Найти площадь круга S круга=?, если дробь 4 и 9 длины окружности этого круга = 49,6 см

(П округлить до десятых)

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:48
    0
    L=2πR

    π=3,1

    4/9L=49,6 = >L=49,6:4/9=49,6·9:4=111,6 см

    R=L / (2π)

    R=111,6 / (2·3,1) = 111,6/6,2=18 см

    S=πR²

    S=3,1·18²=3,1·324=1004,4 см²