За неделю в первом ателье сшили 273 костюма а во втором за это же время 315 костюмов. На сколько больше костюмов сошьют ателье чем в первом за 3 дня

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:05
    0
    1) 273/7=39

    39*3=117

    2) 315/7=45

    45*3=135

    3) 135-117=18
  2. 11 февраля, 20:39
    0
    1 ателье - 273 кост. за 7 дн.

    2 ателье - 315 кост. за 7 дн.

    273 : 7 = 39 кост. / день первое ателье

    315 : 7 = 45 кост. / день второе ателье

    39 * 3 = 117 кост. за три дня первое ателье

    45 * 3 = 135 кост. за три дня второе ателье

    135 - 117 = 18 кост.

    Ответ: на 18 костюмов больше сошьёт второе ателье