Расстояние между городами 120 км. На поезде это расстояние можно проехать за 3 часа а на машине за 2 часа. На сколько скорость машины больше чем скорость поезда? 1) на 24 км/ч 2) на 20 км/ч 3) на 36 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:46
    0
    1) 120/3=40 КМ/Ч

    120/2=60 км/ч

    2) 60-40=20

    ответ 2
  2. 22 мая, 18:34
    0
    1. 120:3=40 (км/ч) - скорость поезда

    2. 120:2=60 (км/ч) - скорость машины

    3. 60-40=20 (км/ч).

    Ответ 2) на 20 км/ч.