Обьем равносторонеего прямоугольника равен 175 кубических дм это 140% обьема куба какая длина сторон куба? площадь поверхности?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:07
    0
    Объём куба равен V=175/1,4=125 дм³. Дина стороны куба равна L=³√125=5 дм. Площадь поверхности S=6*L²=6*25=150 дм².