Решите уравнения

-12 * (3 х-4) = 2 * (-3+3)

-9 * (-3-4 х) = - 12 * (-2 х+3)

-8 * (3 х-3) = 2 * (-4 х+2)

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:57
    0
    1) - 12 * (3x-4) = 2 * (-3+3)

    -36x+48=-6+6

    48+6-6=36x

    48=36x

    x=36:48

    x=0.75

    2) - 9 * (-3-4x) = - 12 * (-2x+3)

    27+36x=24x-36

    36x-24x=-36-27

    12x=-63

    x=-63:12

    x=-5.25

    3) - 8 * (3x-3) = 2 * (-4x+2)

    -24x+24=-8x+4

    -24x+8x=-24+4

    -16x=-20

    x=-20: (-16)

    x=1.25
  2. 13 апреля, 10:32
    0
    -12 * (3x-4) = 2 * (-3+3)

    -36x-48 = - 6+6

    -84x=0

    x=0:84

    x=0

    -9 * (-3-4x) = - 12 * (-2x+3)

    27-36x = 24x-36

    -9x = - 12x

    x = - 12:9

    x=1,3

    -8 * (3x-3) = 2 * (-4x+2)

    -23x-23 = - 8x+4

    -46x = - 4x

    x = - 4:46

    x = - 0,086