Велосипедист за 4 ч проехал 40 км. На обратном пути его скорость была на 2 км меньше. Сколько часов затратил велосипедист на обратный путь?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:47
    0
    U=40/4=10 км/час

    10-2=8 км/час

    U2=40/8 = 5 час
  2. 10 апреля, 02:46
    0
    1) 40:4=10 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 10-2=8 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 40:8=5 (ч.) - потребовалось велосипедисту

    Ответ: 5 часов потребовалось велосипедисту на обратный путь