Турист шёл 3.8 ч со скоростью 1.2 м/с, 2.2 ч со скоростью 0.9 м/с. Какова Средняя арифметическая скорость

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:15
    0
    Решение:

    Vср.=Sобщ./t общ.

    Sобщ.=S1+S2

    t общ=t1+t2

    S1=1,2 м/сек * (3,8*3600) сек.=1,2*13680 (м) = 16416 м 1 час=3600 сек

    S2=0,9 м/сек * (2,2*3600) сек=0,9*7920 (м) = 7128 м

    Sобщ=16416+7128=23544 (м)

    t общ.=13680 сек+7920 сек=21600 сек

    Отсюда:

    Vср.=23544 м/21600 сек=1,09 м/сек

    Ответ: 1,09 м/сек