5,8:9 2/3+8.04 выполнить действие

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:56
    0
    5,8:9 2/3=5 8/10 : 9 2/3=переведем в неправильную и перевернем вторую дробь, так как дроби нельзя делить=58/10 * 3/29=2/10*3=6/10=3/5

    3/5+8,04=3/5+8 4/100=3/5+8 1/25=15/25 + 8 1/25=8 16/25