Как обычное число разделить на десятичную. например 237 : 0,03

5 : 2,5 =

3) 70 : 1,75

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:11
    0
    0,03 переведем в натуральное число 3, для этого 0,03 * 100=3 (то есть перенесем запятую на 2 знака вправо), но чтобы ответ примера был верным и 237 * 100 = 23700 (то есть припишем столько нулей, на сколько знаков перенесли запятую в числе 0,03)

    и получим:

    237:0,03 = 23700 : 3 = 7900

    2) 5: 2,5 = (перенесем на одну цифру запятую и получим 25 и припишем один ноль у пятерки, получим 50) = 50:25 = 2

    70: 1,75 = (перенесем запятую на две цифры получим 175, значит припишем два нуля у 70 и получим 7000) = 7000:175 = 4