F (x) = 4x3-x4+10, x0=-1

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:39
    0
    Для того, чтобы найти значение y=f (x) функции в точке х0, надо значение Хо подставить в функцию вместо х:

    F (x) = 4x^3-x^4+10, x0=-1

    F (x=-1) = 4 (-1) ^3 - (-1) ^4+10 = - 4-1+10 = 5.