1. 187/510 привести к общему знаменателю и сократить.

2. 39/40 и 40/41 сравнить.

3. 10/21+3/7. И 21/20-7/30.

4. 12/25+4/15.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:53
    0
    1) 187/510=61/170-общий знаменатель 3

    2) 39/40 и 40/41 = 1599/1640<1600/1640

    3) 10/21+3/7 И 21/20-7/30 = 19/21 и 43/60=380/420>301/420

    4) 12/25+4/15=144/300+80/300=224/300=56/75