168:х-11.8=68.2 найдите корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:43
    0
    1) 168:Х=68,2+11,8

    2) 168:х=80

    3) x=168:80

    4) х=2,1

    Делаем проверку

    168:2,1=68,2+11,8

    168:2,1=80

    Ответ: х=2,1

    Или

    1) 168:Х=68,2+11,8

    Переносим иксы влево цифры право

    2) х=168: (68,2+11,8)

    Выполняем действия с цифрами

    4) х=2,1

    Записываем ответ и делаем проверку

    168:2,1=68,2+11,8

    168:2,1=80

    Ответ: х=2,1