Периметр прямоугольника равен 42 см. Длина 13 см. какова площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:08
    0
    1) 13*2=26 (см) - две длины.

    2) 42-26=16 (см) - две ширины.

    3) 16:2=8 (см) - одна ширина.

    4) 13*8=104 (кв. см) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 104 кв. см
  2. 6 августа, 21:01
    0
    42:2=21 см

    21 см-13 см=8 см (вторая сторона)

    площадь=8*13=104 см²