В одном мешке 18 кг крупы а в другом 36 кг. всю крупу расфасовали в пакеты по 8 кг. сколько получилось пакетов

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:17
    0
    1) 18+36=54 кг-крупы в двух мешках

    2) 54/8=6,75. Значит целых пакетов по 8 кг получилось 6 шт.

    Ответ: 6
  2. 18 апреля, 23:51
    0
    1) 18+36=54 кг весит вся крупа в двух пакетах

    2) 54:8=6,75=6 пакетов понадобится для расфасовки по 8 кг крупы

    3) 6*8=48 кг расфасуют в 6 пакетов

    4) 54-48=6 кг крупы останется