периметр треугольника 21 сантиметр. одна его сторона на 7 сантиметров меньше чем вторая в 2 раза меньше чем третья сторона найти сторону треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:59
    0
    Первая сторона х (см)

    Вторая сторона (Х + 7) см

    Третья сторона 2 х (см)

    Х + (Х + 7) + 2 х = 21

    4 х = 21 - 7

    Х = 14 : 4

    Х = 3,5 (см) первая

    3,5 + 7 = 10,5 (см) вторая

    2 • 3,5 = 7 (см) третья