3 х: 36/41=9 2/3 - 4,2 решите уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:52
    0
    3 х: 36/41=9 2/3-4,2

    3 х: 36/41=9 2/3-4 1/5

    3 х: 36/41=9 10/15-4 3/15

    3 х: 36/41=5 7/15

    3 х=5 7/15*36/41

    3 х=82/15*36/41

    3 х=24/5

    х=24/5:3

    х=8/5

    х=1 3/5 (или 1,6)