Три трактора вспахали 405 га земли. Первый трактор вспахали 4/9, а второй-1/3 этой площади. Сколько гектаров земли вспахал третий трактор?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:06
    0
    4/9 от 405 = 405:9*4 = 180 га - вспахал 1 трактор

    1/3 от 405 = 405:3*1=135 га - вспахал 2 трактор

    180+135=315 га - вспахал 1 и 2 трактор вместе

    405-315=90 га - вспахал 3 трактор
  2. 2 декабря, 09:49
    0
    405 га - 9/9

    Первый вспахал 4/9 и это будет 405/9*4=180 га

    Второй вспахал 1/3=3/9 и это будет 405/9*3=135 га

    Третий вспахал 405-180-135=90 га

    Ответ: 90 га