Маша купила 2 кг. яблок. А Миша на 3000 гр. больше. Сколько купили яблок Маша и Миша?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:17
    0
    3000 гр. = 3 кг.

    То есть

    2+3=5 (кг)
  2. 6 февраля, 17:17
    0
    3000 гр. = 3 кг.

    1) 2+3=5 (кг) купил Миша

    2) 2+5=7 (кг) купили и Маша и Миша

    Ответ: 7 кг