2/5+0,6 как считать объясните

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:26
    0
    Подели сначала 2 на 5 = 0,4

    => 0.4+0.6=1

    или же другой вариант: 0,6 - это 6/10, сокращаем на общее число 2 и получаем 3/5

    => 2/5 + 3/5 = 5/5 = 1
  2. 25 мая, 04:57
    0
    0,6=6/10

    2/5+0/6=2/6

    просто целые надо привратить в дробь