Решите уравнения: 1,4 X - 3 (x - 2) = 9,2

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 09:09
    0
    1.4 х-3 (х-2) = 9.2

    10*1.4 х-10*3 (x-2) = 10*9.2

    14x-30 (x-2) = 92

    -16x+60=92

    -16x+60-60=92-60

    -16x=32

    x=-2
  2. 4 мая, 10:51
    0
    1,4 х - 3 х - 6 = 9,2

    -1,6 х - 6 = 9,2

    -1,6 х = 15,2

    х = - 9,5