Найти корни уравнения

3x квардарт-9 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:30
    0
    3 х^2-9 х=0

    Выносим общий множитель 3 х и в скобках останется (х-3) :

    3 х (х-3) = 0

    Отсюда:

    3 х=0 и х-3=0

    х=0 х=3

    Ответ: (0; 3)
  2. 5 июля, 08:23
    0
    3x (x-3) = 0 3x = 0 - - - > x=0 и x-3=0 - - - > x=3

    Ответ: 0; 3