Велосепидист проехал 96 км за 6 часов, а на обратном пути он уменьшил скорость на 4 км/ч. Сколько времени он потратил на обратный путь

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:45
    0
    96 / 6 = 16 км час

    16 - 4 = 12 новая скорость

    96 / 12 = 8 часов
  2. 2 апреля, 16:52
    0
    Скорость туда=96:6=16 км/ч

    скорость после уменьшения=16-4=12 км/ч

    96:12=8 ч-на обратный путь