Турист шёл со скоростью 3,6 км/ч из посёлка на дачу, а обратно возвращался со скоростью 4,4 км/ч и поэтому времени затратил на 1 час меньше. Найти расстояние от посёлка до дачи.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:43
    0
    S - расстояние от посёлка до дачи

    тода время на путь от поселка до дачи t1=S/3.6 ч

    а время на путь от дачи до поселка t2=S/4.4 ч

    по условию t1-t2=1 ч

    S/3.6-S/4.4=1

    4.4S-3.6S=4.4*3.6

    0.8S=15.84

    S=15.84/0.8=19.8 км