Радианная мера угла 240,108

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:12
    0
    Составим пропорцию

    180 ° - π рад

    240° - х рад

    х=240·π:180 = (4/3) π (рад)

    Составим пропорцию

    180° - π рад

    315° - х рад

    х=315·π:180 = (7/4) π (рад)