НОК (25, 10) б) НОК (42, 16) в) НОК (9, 14)

г) НОК (32, 36, 48) д) НОК (70, 80, 90)

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:55
    0
    НОК (25,10) = 50

    НОК (42,16) = 42 х (2*3) = 42 х8=336

    42/2 16=2*4 (*-степень)

    21/3

    7/7

    1

    НОК (9,14) = (3*2) х (2 х7) = 126

    НОК (32,36,48) = (2*5) х (3*2) = 32 х 9=288

    32=2*5

    36/2 48/2

    18/2 24/2

    9/3 12/2

    3/3 6/2

    1 3/3

    1

    НОК (70,80,90) = 70 х (2*3) х (3*2) = 5040

    70/10=2 х5 80/10=2 х5 90/10=2 х5

    7/7 8/2 9/3

    1 4/2 3/3

    2/2 1

    1