Длина прямоугольного параллепипеда 60 см, его высота 40% длины и 3.4 ширины. Вычислите объём прямоугольного параллепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 00:06
    0
    1) 60/100*40 = 24 см - высота2) 24/3*4 = 32 см - ширина3) 24*32*60 = 46080 см^3 - объём
  2. 10 декабря, 01:02
    0
    1) 60:100=0,6 (%)

    2) 0.6*40=24 (см)

    3) 0.6*3,4=2,04 (см)

    4) 60*24*2,04=2937,6 (см)

    Ответ: 2937,6 см=V.