Длина прямоугольника на 5 см больше ширины. Вычисли площадь прямоугольника если его периметр равен 70 см

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:20
    0
    5 + х + х + 5 + х+х = 70

    4 х = 60

    х=15 (ширина)

    15+5=20 (длина)

    15*20=300 (площадь)

    Ответ 300
  2. 3 марта, 20:59
    0
    5+5=10 см разница

    70-10=60 см ширины и длинны вместе

    60:2=30 см две ширины

    30:2=15 см одна ширина

    15+5=20 см одна длинна

    15•20=300 кв см площадь

    Ответ площадь=300 кв см