Как изменится объём бруса, когда его длина увеличится на 5%, ширина не изменится, а высота уменьшится в 1 1/4 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:37
    0
    Объем бруса станет меньше на 16%

    Представим что

    А = 100

    Б = 100

    С = 100

    Надеюсь вы знаете, что абс = v

    (100+5) * 100*80 = 840000

    100*100*100 = 1000000

    1000000-840000 = 160000 (16%)