Помогите решить с подробными решениями.

1/5+53/50=

1/5+19/20=

1/2+33/50=

1/5-47/10=

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:05
    0
    1) 1/5 + 53/50

    приводим к общему знаменателю 50, для этого домножаем первую дробь на 10

    10/50 + 53/50 = 63/50

    из этой дроби выделяем целую часть

    1 целая 13/50

    2) 1/5+19/20

    приводим к общему знаменателю 20, для этого домножаем первую дробь на 4

    4/20+19/20 = 23/20

    выделяем целую часть

    1 целая 3/20

    3) 1/2 + 33/50

    приводим к общему знаменателю, для этого домножаем первую дробь на 25

    25/50+33/50 = 58/50

    1 целая 8/50

    4) 1/5-47/10

    приводим к общему знаменателю, для этого домножаем первую дробь на 2

    2/10 - 47/10 = - 45/10

    -4 целых 5/10