Из 32 учеников, что писали контрольную работу, 4 ученика получили оценку"4". Найти процент учеников, что получили эту оценку.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:22
    0
    1) 32:4*100 = 8 * 100 = 80%учеников
  2. 2 августа, 00:32
    0
    1 решение.

    32 ученика - 100 %

    4 ученика - х %

    32 х = 4*100

    х = 400 : 32

    х = 12,5 %

    2 решение.

    1) 100 : 32 = 3,125 (уч.) составит 1%

    2) 3,125 * 4 = 12,5 %

    Ответ: 12,5 % учеников получили оценку "4".