5 Решить уравнения, повторяя правила нахождения неизвестного слагаемого, уменьшаемого, вычитаемого, множителя, делимого и делителя.

а) х+15=40; б) у-10 = 32; в) 8-х=2; г) 70:у=7; д) х: 20=3; е) 25 х=100.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:51
    0
    А) х+15 = 40 в) 8-х = 2 д) х: 20 = 3

    х = 40-15 х = 8-2 х = 3*20

    х = 25 х = 6 х = 60

    б) у-10 = 32 г) 70:у = 7 е) 25 х = 100

    у = 32+10 у = 70: 7 х = 100:25

    у = 42 у = 10 х = 4