Повторяя решение уравнений, используя правила нахождения неизвестного слагаемого, уменьшаемого, вычитаемого, множителя, делимого и делителя. а) х + 15 = 40;

б) у - 10 = 32;

в) 8 - х = 2;

г) 70 ׃ у = 7;

д) х: 20 = 3

е) 25 ∙ х = 100.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:28
    0
    Условия писать небуду)))

    а) х=40-15

    х=25

    б) а=32+10

    а=42

    в) х=8-2

    х=6

    г) у=10:7

    у=10

    д) х=30*2

    х=60

    е) х=100:25

    х=4
  2. 6 апреля, 17:06
    0
    А) х + 15=40

    х=40 - 15

    х = 25

    Ответ: х=25

    Б) у - 10=32

    у = 32+10

    у = 42

    Ответ: у: 42

    В) 8-х=2

    х=8-2

    х=6

    Ответ: х=6

    Г) 70:у=7

    у = 70:7

    у=10

    Ответ: х=10

    Д) х: 20=3

    х=20*3

    х=60

    Ответ: х=60

    е) 25*х=100

    х=100:25

    х=4

    Ответ: х=4