Ученики 4 классов готовили книжную выставку. на стендах были выставлены книги А с Пушкина 12 книг. гоголя на 3 книги меньше. сладкова на 5 книг больше чем книг пушкина. а всех остальных книг было столько сколько книг А с пушкина. гоголя. и слалкова вместе. скольковсего книг на стендах

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:50
    0
    Гоголя - - 12-3=9

    сладкова - - 12+5=18

    все остальные книги - - 12+9+18=39
  2. 16 июня, 04:05
    0
    1) 12-3=8 книг Гоголя.

    2) 12+5=17 книг Сладкова.

    3) 12+8+17=37 книг Пушкина, Гоголя и Сладкова, а значит и остальных книг.

    4) 37+37=74 книг всего на стендах.