За неделю ученики собрали х кг макулатуры. Известно что 35% или 56 кг макулатуры это газеты. Какое уравнение описывает данную ситуацию?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:41
    0
    Х кг - всего

    35%=56 кг

    35%=0,35

    0,35 х=56 - само уравнение, отвечающее этому условию.

    х=56:0,35

    х=160 кг - всего.

    Дальше, что можно узнать:

    100%-35%=65% - остальная макулатура

    65%=0,65

    160*0,65=104 кг - остальная макулатура.

    Проверяем:

    35% от 160=160*0,35=56 кг - газеты

    65% от 160=160*0,65=104 кг - остальное

    104+56=160 кг - всего.
  2. 28 августа, 20:52
    0
    Всего собрали: 35%-56 кг

    100%-х х = (56 кг*100%) / 35=160 кг

    160-56=104 (остальное)

    Ответ: 56 кг-газеты

    104 кг-остальная макулатура

    Удачи!