Упростите выражение 6,36+а + (-2,9) + (-4,36) + 2,9 и найдите его значение, если а = - 7 2,9

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:50
    0
    6,36+а + (-2,9) + (-4,36) + 2,9=6,36-4,36+а=2+а

    ▪если а = - 7 целых 2/9

    6,36+а + (-2,9) + (-4,36) + 2,9=6,36-4,36+а=2+а=2 + (-7 целых 2/9) = - 5 целых 2/9

    ▪т. к. мне не совсем понятно чему равно а предложу ещё один вариант, если а = - 72,9

    6,36+а + (-2,9) + (-4,36) + 2,9=6,36-4,36+а=2+а=2 + (-72,9) = - 70,9